ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты

Паллетные стеллажи

Фронтальные стеллажи
Паллетные стеллажи двойной глубины
Узко-проходные паллетные стеллажи
Въездные паллетные стеллажи
Этажные стеллажи (мезонины)
Гравитационные стеллажи
Набивные стеллажи (глубинные)
Наши услуги

Работа нашей компании направлена на удовлетворение потребностей каждого клиента, поэтому мы предельно внимательно относимся к каждому заказу. Мы предлагаем широкий спектр услуг по проектированию, производству, монтажу и сервисному обслуживанию складского оборудования, производимого нашим предприятием. Мы осуществляем доставку нашей продукции по всей территории России.

Этажные стеллажи

Этажные стеллажи или мезонины – это весьма эффективный и популярный способ организации складского пространства. Они позволяют существенно увеличивать емкость хранения за счет использования в этих целях всего объема склада.

Как правило, мезонинная система насчитывает 3-4 уровня высотой 2,2-3 м, каждый из которых снабжен настилом, по которому могут передвигаться люди и складская техника. Такая конструкция не только позволяет организовать рациональное хранение продукции, но и обеспечивает максимально удобную работу с ней, поскольку не требует применения лестниц и стремянок.

Мезонинные стеллажные системы могут собираться с использованием элементов полочных и грузовых паллетных стеллажей. Таким образом обеспечивается универсальность конструкции и мезонины могут успешно использоваться для хранения как грузов, упакованных в короба и поддоны, так и штучных товаров.

По типу конструкции этажные стеллажи можно разделить на отдельно стоящие платформы, которые фактически представляют собой дополнительные технические этажи, и проходные мезонины – более экономичный вариант.

При установке на складе этажных стеллажей необходимо учесть требования правил пожарной безопасности. Подъем на верхние уровни системы осуществляется по двум лестницам (одна из которых пожарная). Эти лестницы должны располагаться напротив выходов из склада. Кроме того, следует продумать систему пожаротушения, которая будет установлена. Это может быть двухуровневая сплинкерная система (довольно дорогой вариант) или одноуровневая система, требующая организации беспрепятственного пролива воды сквозь пешеходный настил верхнего уровня. Если вы хотите сэкономить денежные средства, наилучшим вариантом для вас станет покупка этажной конструкции с настилами из перфорированного металла.

Pallet-Stellage.ru © 2007